Ольга Михайловна Алехина,

Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина,

г. Тамбов

Факультет или отделение

Форма обучения (очная, заочная)

Специальность по диплому

Квалификация по диплому

Год окончания

Образовательное учреждение, центр

ФГБОУ ВПО «ТГУ им. Г.Р. Державина»

Название курса

«Государственная политика в области противодействия коррупции»

Год прохождения

19.05 по 22.05 2015 г.

Образовательное учреждение, центр Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Тамбов
Название курса «Электронная информационно-образовательная среда вуза»
Год прохождения 03.07 по 05.07.2017 г.

Ученое звание, степень

Ученая степень, научная специальность

Кандидат юридических наук, специальность 12.00.01. «Теория и история права и государства, история учений о праве и государстве»

Ученое звание, специальность, кафедра

Доцент по кафедре гражданского права и процесса

Тема защищенной диссертации

«Арбитражные суды в механизме Российского государства (теоретико-правовой аспект)»

Год защиты

Сведения о профессиональной деятельности

Педагогически-научный стаж

Гражданское право, Наследственное право, Договорное право, Нотариальное право

Специальные государственные статусы, звания

Имеет государственную аккредитацию в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов (свидетельство №1890 выдано Министерством юстиции РФ серия №000370 от 12.03.2014 г.).

За добросовестный труд и высокие результаты в работе награждена Благодарностью Ректора РАНХиГС (2013 г.), Благодарностью Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области (2013 г.), Благодарностью Главы города Тамбова (2012 г.), Благодарностью главы администрации города Тамбова (2011 г.), Благодарностью Ассоциации юристов России (2013 г.) Заняла 1 место в конкурсе «Лучший преподаватель года» (2013 г.).

Член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», член комиссии по методической работе Тамбовской областной нотариальной палаты.

Количество публикаций

Индекс цитирования