Поиск по сайту

Марина Подгорнова: Студенты РАНХиГС обладают стратегическим и политическим мышлением

 

Podgornova

 

Первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы высоко оценила уровень образования в Президентской академии

 

В минувшее воскресенье Тамбовский филиал Президентской академии провел День открытых дверей. Будущих абитуриентов приветствовал директор филиала Алексей Ильин и приглашенные гости. Среди них – первый заместитель председателя Тамбовской городской думы Марина Подгорнова. Она рассказала, что студенты филиала часто приходят на практику в представительный орган города, а также принимают участие в подготовке и проведении массовых мероприятий, например, круглых столов или публичных слушаниях. «Этого не ожидаешь от молодых людей столь юного возраста, но студенты Президентской академии демонстрируют очень взрослый подход к решению серьезных проблем, - отметила Марина Александровна. – Я бы даже сказала, что они проявляют по-настоящему стратегическое мышление, оперируют понятиями общей политики управления».

 

«Я бы хотел сразу настроить тех, кто решит поступить в наш ВУЗ, на самый серьезный лад, - обратился к собравшимся директор филиала Алексей Ильин. – Президентская академия – учебное заведение совершенно особого рода. Мы готовим будущих управленцев и топ-менеджеров. К нам приходят взрослые, сложившиеся люди, желающие повысить свою квалификацию или получить профессиональные знания в области управления. Если кто-то хочет просто получить диплом, это не к нам».

 

Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ ведет набор на 2015-16 годы по четырем направлениям подготовки: юриспруденция, экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление. Сегодня в филиале учится 2,5 тысячи человек.