Поиск по сайту

От Мучкапа до Первомайска

 

den_otkr_dver

 

На День открытых дверей приехали школьники со всех уголков Тамбовской области

 

Первый в этом учебном году День открытых дверей в Тамбовском филиале Президентской академии состоялся в воскресенье, 14 декабря. Познакомиться с руководством и преподавателями вуза приехали будущие выпускники школ из 19 районов Тамбовской области. К собравшимся обратился директор филиала, экс-глава города Тамбова Алексей Ильин. Он напомнил об истории Президентской академии, сообщив, что в том или ином виде вуз существует уже почти 100 лет – первые учебные заведения для подготовки государственных служащих появились в России в 20-х года прошлого века.

 

От имени руководства региона будущих абитуриентов приветствовала депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростылева. В этом году она сама поступила в Тамбовский филиал, чтобы получить второе высшее образование. Свой выбор она обосновала высоким авторитетом Президентской академии, уровнем преподавания и хорошими условиями, которые создаются здесь для обучающихся.

 

Напомним, что Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации ведет подготовку по четырем направлениям: это государственная и муниципальная служба, юриспруденция, экономика и менеджмент. Для поступающих в 2015-2016 учебном году предусмотрены бюджетные места. Подробнее информацию о поступлении можно получить в соответствующем разделе сайта филиала: http://tmb.ranepa.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=5