Анжелика Андреевна Головина,

доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин

Golovina

Тел.: 53-45-09

Наименование и адрес ВУЗа

Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина, г.Тамбов, ул.Интернациональная , 33

Факультет или отделение

Психологический факультет

Специальность по диплому

Квалификация по диплому

Год окончания

Повышение квалификации
Образовательное учреждение, центр ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Москва )
Название курса «Базовая подготовка специалистов в области личностно-профессиональной оценки и диагностики» 72 ч.
Год прохождения 2015
Образовательное учреждение, центр ГБУ ДПО Самарской области «Региональный центр развития трудовых ресурсов»
Название курса «Организация работы в Системе ППиПО для ответственных организаций-организаторов» 16 ч.
Год прохождения 2016
Название курса «Электронная информационно-образовательная среда вуза» 18 ч.
Год прохождения 2017

Ученое звание, степень

Ученая степень, научная специальность

Кандидат психологических наук, специальность 19.00.13 – психология развития, акмеология

Тема защищенной диссертации

«Развитие эмпатического общения психолога с клиентом»

Год защиты

Ученое звание, специальность, кафедра

Доцент, кафедра государственного и муниципального управления

Сведения о профессиональной деятельности

Научно-педагогический стаж

- психология;

- психология и педагогика;

- социальная психология;

- психология управленческой деятельности;

- психология и педагогика профессиональной деятельности;

- организационно-правовые основы государственной гражданской и муниципальной службы;

- механизмы разрешения конфликтов в системе государственного и муниципального управления.

Специальные государственные статусы, звания

Благодарственные письма от главы администрации Тамбовской области за вклад в развитие творческих способностей, вовлечение в научно-исследовательскую деятельность учащейся молодежи (2010 г.), за вклад в дело обучения и подготовки высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд в сфере высшего профессионального образования Тамбовщины (2011 г.), Почетная грамота администрации Тамбовской области за вклад в подготовку государственных гражданских служащих (2013 г.), Благодарственное письмо главы администрации города Тамбова за вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов в области муниципального управления (2013 г.), Почетная грамота Тамбовской областной Думы за вклад в совершенствование системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих (2013 г.), памятный знак «Медаль П.А.Столыпина» за существенный вклад в подготовку управленческих кадров (2010 г.).

Количество публикаций

Индекс цитирования