Повышение квалификации

Центром «Высшая школа государственного управления» Тамбовского филиала РАНХиГС реализуются актуальные дополнительные профессиональные программы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих, сотрудников бюджетных учреждений и иных категорий слушателей. Данные программы регулярно обновляются и дополняются.

Повышение квалификации направлено на совершенствование или получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, на повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

К освоению программ повышения квалификации допускаются: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Повышение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования подтверждается удостоверением о повышении квалификации, установленного Академией образца.

Перечень программ с аннотациями

1. «Актуальные вопросы организации деятельности органов местного самоуправления»
  2. «Актуальные вопросы реформирования и развития государственной гражданской службы в Российской Федерации» (72 часа)
  3. «Актуальные вопросы реформирования и развития государственной гражданской службы в Российской Федерации» (18 часов)