Факультет государственного и муниципального управления

Факультет государственного и муниципального управления создан в феврале 2014 года. Сегодня факультет является структурным подразделением Тамбовского филиала РАНХиГС, осуществляющим подготовку управленческих кадров для системы государственного и муниципального управления.

Декан: Вера Сергеевна Елагина, кандидат педагогических наук

Сотрудники деканата:

Ведущий специалист по очной форме обучения – Елена Анатольевна Яковлева

Специалист по заочной форме обучения – Жанна Александровна Мякотина

Факультет постоянно стремится соответствовать быстрорастущему спросу на высококвалифицированных управленцев, обладающих глубокими знаниями и сформированными навыками.

Факультет государственного и муниципального управления сегодня - это около 1000 студентов, обучающихся по современным программам с применением новейших образовательных технологий, позволяющих выпускникам овладевать компетенциями, необходимыми современному специалисту, чтобы быть востребованным в самых разных областях профессиональной деятельности.

Факультет ведет подготовку по направлению Государственное и муниципальное управление. По программе бакалавриата действуют профили:

- региональное управление;

- информационное обеспечение и делопроизводство в государственном и муниципальном управлении;

- управление муниципальным хозяйством;

- государственная муниципальная служба.

По программе специалитета студенты обучаются по специализации Государственная служба.

Факультет готовит высококвалифицированных специалистов, владеющих научными знаниями и профессиональными компетенциями в сфере государственного и муниципального управления. Наши выпускники формируют административно-управленческую элиту, способную определять и реализовывать стратегии политического, экономического, социального и духовного развития Тамбовской области.

График сессий для очной формы обучения

График сессий для заочной формы обучения

График итоговых аттестаций

График прохождения практики