Поиск по сайту

Факультет экономики и менеджмента

Korneeva

 

 

Декан факультета экономики и менеджмента:

Корнеева Ольга Сергеевна

кандидат педагогических наук, доцент

 

В 2003 году с отличием окончила Тамбовский государственный технический университет по специальности «Коммерция».

Диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук «Проектирование системы непрерывной профессиональной подготовки специалистов экономического профиля в процессе изучения общепрофессиональных дисциплин» по специальности 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования» в 2006 году.

 

 

 

 

 

 

Дорогие друзья!

 

Мир, в котором мы живем, вступил в полосу глубоких перемен. Сегодня до неузнаваемости перестраивается весь уклад нашей жизни.

 

Становится очевидным, что  высшее образование – жизненно важная необходимость для благополучного устройства и нахождения своего места в жизни, обусловленная проявлением повышенных требований к уровню знаний и квалификации студента, а также к всестороннему развитию личности.

 

Ваше стремление иметь высшее образование  говорит о том, что Вы желаете стать человеком  современной формации, умеющим адаптироваться и трансформироваться в зависимости  от наиболее благоприятно складывающейся для Вас ситуации.

 

Желаю Вам стать именно такими людьми в жизни: умными, талантливыми, целеустремленными, креативными, творчески активными и дальновидными. Преподаватели и специалисты факультета экономики и менеджмента  с огромным желанием помогут Вам   в этом.

 

Дерзайте! И тогда, Вы научитесь владеть собой и не теряться в напряженной обстановке и быстро принимать решения.

Ждем Вас  на нашем факультете!

Факультет функционирует с 2011 года, выпуская профессионалов, востребованных российской экономикой, молодых лидеров, обладающих инновационным экономическим мышлением, способных эффективно решать практические задачи экономики и управления конкретного предприятия, промышленных комплексов, а также владеющих высоким уровнем знаний экономического управления на базе современных правовых, организационных и финансовых механизмов.

Первый набор студентов по специальностям Бухгалтерский учет, анализ и аудит и Менеджмент организации был осуществлен в 2003 году.

 

Ежегодно на факультете обучаются более 1000 человек. За годы существования филиала было выпущено более 2500 специалистов в области экономики и менеджмента. В 2013 году на факультете состоялся первый выпуск по очной форме обучения.

 

Учебный процесс на факультете ведется по новейшим программам, разработанным в соответствии с Государственными образовательными стандартами. Теоретические знания, переводимые в плоскость практических действий, - такова целевая направленность учебного процесса, реализации которой способствует большой объем практики на протяжении всего периода обучения. Студенты традиционно проходят ее в крупных промышленных и коммерческих организациях. Факультет сотрудничает при проведении разных видов практики студентов с организациями региона.

 

Особое внимание при подготовке студентов уделяется ориентации на интеллектуальное, эстетическое и нравственное развитие личности будущего специалиста как важное условие профессионального самоопределения в последующей трудовой деятельности.

 

В результате применения современных подходов к обучению выпускники факультета способны работать в разных

сферах экономики на ответственных руководящих должностях.

 

 

Сотрудники деканата:

 

Денисова Ольга Алексеевна – ведущий специалист (очная форма обучения: Экономика, Менеджмент; заочная форма обучения на базе высшего профессионального образования: Экономика, Менеджмент)
   
Гаврикова Светлана Олеговна – специалист (заочная форма обучения на базе среднего общего и среднего профессионального образования: Экономика; Бухгалтерский учет, анализ и аудит, Менеджмент, Менеджмент организации)


- график учебного процесса студентов очной формы обучения

- график сессии студентов заочной формы обучения

- график итоговой аттестации

- график проведения практик студентов

 

Контактные данные:

г. Тамбов Моршанское шоссе 14а ауд. 216

тел.: (4752) 47-58-26

e-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Режим работы:

Понедельник-пятница: 8.30 – 17.00 (перерыв 13.00 - 13.30)

Суббота: 8.30 - 13.30

Контакты