Поиск по сайту

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили образовательный центр «Энефтика»

Eneftika

 

14 декабря студенты направления подготовки «Экономика» Тамбовского филиала РАНХиГС посетили Демонстрационно-образовательный Центр «Энефтика».

 

Директор ТОГБУ «Региональный центр энергосбережения» Олег Кадыков познакомил будущих экономистов с современными достижениями техники и технологии в области энергосбережения и энергоэффективности. В ходе интересной беседы обсудили проблемы и задачи ЖКХ, рассмотрели вопросы использования механизмов государственно-частного партнерства для реализации проектов по энергосбережению в коммунальной инфраструктуре области. После беседы для студентов провели обзорную экскурсию по выставочному центру.

 

– Экскурсия была увлекательной и интересной. Нас познакомили с новинками энергосбережения в промышленности, транспорте, сельском хозяйстве. С точки зрения полезности рассказали о нововведениях, которые применяют в быту, например, про экономичность и безопасность светодиодной лампочки. Директор центра поделился с нами итогами инвестиционного проекта по модернизации уличного освещения в таких городах, как Мичуринск, Кирсанов, Моршанск и Уварово, – рассказала Ксения Дурнова, студентка второго курса направления подготовки «Экономика» Тамбовского филиала РАНХиГС.

 

Стоит отметить, что в ближайшее время Региональный центр энергосбережения и Тамбовский филиал РАНХиГС заключат соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется проведение практик, стажировок и совместных энергоэффективных мероприятий.

 

 

 

 

Контакты