Поиск по сайту

Тамбовский филиал РАНХиГС присоединился к Международной акции «Тест по истории Отечества»

Test_po_istorii_2017

 

9 декабря Тамбовский филиал РАНХиГС присоединился к Международной акции «Тест по истории Отечества». Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» ответили на сорок вопросов теста по отечественной истории, составленного учеными из МГУ имени Ломоносова. Вопросы включали в себя события всех исторических периодов вплоть до современных.

 

– В эту субботу состоялся тест по истории России, в котором я с удовольствием приняла участие. Было небольшое волнение, но оно рассеялось, как только я начала проходить тест. Академия дала мне хорошую базу по истории, а такой «контроль» дал возможность устроить мозговой штурм знаниям. Спасибо организаторам за такую возможность, ведь историю своей страны должен знать каждый! Вопросы показались несложными, поэтому результатами теста я довольна, – рассказала студентка третьего курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Элла Лукина.

 

Стоит отметить, что тестирование прошло в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», который с 2015 года реализует Молодёжный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты