Студенты-юристы Тамбовского филиала РАНХиГС посетили дни информации в Пушкинской библиотеке

dni_informacii

7 декабря студенты четвертого курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС под руководством и.о. заведующего кафедрой правовых дисциплин, к.ю.н. Алины Анапольской посетили Тамбовскую областную универсальную научную библиотеку им. А. С. Пушкина. Сотрудники библиотеки организовали для студентов-юристов день информации, в рамках которого состоялась презентация справочно-правовой системы «Гарант».

– Поход в библиотеку открыл нам новые горизонты. Теперь мы знаем, как быстрее найти необходимую для учебы информацию. Думаю, что будем чаще обращаться в Пушкинскую библиотеку и пользоваться правовой системой «Гарант», – рассказала студентка четвертого курса направления подготовки «Юриспруденция» Анастасия Паршкова.

Организаторы мероприятия отметили, что целью проведения специализированных профильных дней информации является формирование и развитие читательской и информационной компетентности студентов, стимулирование их научной активности и профессиональной самореализации в будущем.