В Тамбовском филиале РАНХиГС продолжаются профпробы для школьников

profproby_5.12.17

5 декабря в Тамбовском филиале РАНХиГС прошли очередные занятия для учащихся 9-х классов городских школ в рамках реализации проекта управления образования Тамбовской области «Профессии в деталях».

Перед школьниками выступил приглашенный гость – представитель Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тамбовской области, старший лейтенант полиции Белова Е.Б. Присутствующие с большим интересом  познакомились с полномочиями органов Росгвардии, их структурой, основными направлениями деятельности и требованиями, предъявляемыми к лицам, желающим проходить службу в Росгвардии.

Напомним, что в Тамбовском филиале РАНХиГС школьники знакомятся с профессиями судьи, сотрудника правоохранительных органов, бизнесмена, менеджера и государственного служащего. Занятия юридической направленности с девятиклассниками проводят преподаватели филиала – и.о. зав. кафедрой правовых дисциплин, к.ю.н. Алина Анапольская и доцент кафедры правовых дисциплин, к.ю.н. Ольга Алехина.