В Тамбовском филиале РАНХиГС проходят курсы по надзору за соблюдением доступной среды

gerb

6 декабря в Тамбовском филиале РАНХиГС началось обучение слушателей в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Осуществление контрольно-надзорной деятельности. Особенности и общие правила проведения проверок соблюдения условий доступности для инвалидов объектов и услуг в соответствии с положениями Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и иных индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля».

– Целью программы повышения квалификации госслужащих является актуализация необходимых знаний в вопросах, касающихся особенностей и общих правил проведения проверок соблюдения условий доступности для инвалидов объектов и услуг, –  рассказала Ирина Чернякина, директор Центра «Высшая школа государственного управления» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Курсы повышения квалификации завершатся 11 декабря. По окончании слушателей ждет тестирование, после успешного прохождения которого они получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.