Поиск по сайту

Восемь студентов Тамбовского филиала РАНХиГС станут участниками Школы парламентаризма

30.10.17_3

 

28 октября на базе городского Дома молодежи состоялся очный отбор участников нового сезона образовательного проекта «Школа парламентаризма», организатором которого выступает Молодая гвардия Единой России.

 

Отбор участников проходил в нескольких форматах: блиц-опрос, беседа о профессиональных интересах и жизненных ориентирах, деловая игра. Эксперты обращали внимание на наличие у претендентов базовых теоретических знаний в сферах истории, права, 
политики, информированность о текущей ситуации в мире и в стране, а также на коммуникабельность, открытость в общении и другие качества. По итогам отбора в число участников проекта вошли восемь студентов Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

 

– У каждого эксперта мы смогли достойно проявить себя и пройти на следующий этап. Думаю, что Школа Парламентаризма поможет нам многое узнать о политической системе РФ и ежедневной информационно-политической повестке, а также познакомиться с известными общественно-политическими деятелями региона, – рассказал студент второго курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС Турал Исаев.

 

Напомним, что «Школа парламентаризма» – это социально-политический проект, направленный на интеграцию студентов в общественно-политическую деятельность и создание благоприятных условий для формирования кадрового резерва органов государственной власти.

 

30.10.17 30.10.17_230.10.17_1

 

 

 

Контакты