Представители Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в Чичеринских чтениях

Chicherinskie_chteniya_1

С 13 по 15 октября в ТГУ им. Г.Р. Державина прошла международная научная конференция Чичеринские чтения. Центральной темой научного обсуждения стало столетие Октябрьской революции. С докладами на конференции выступили представители Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

– Тема моего выступления на Чичеринских чтениях: «Психопатология общественного сознания и революционные события в России в начале XX века». Доклад посвящен изучению изменений психопатологического характера, которым оказалось подвержено общественное сознание России в конце XIX - начале XX веков. Именно психопатология общественного сознания послужила благодатной почвой для эволюции революционных настроений в России, – рассказала к.и.н., доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Евгения Сироткина.

Стоит отметить, что, кроме отечественных историков, в конференции прияли участие представители Китая, Франции, Венгрии и других стран.

Chicherinskie_chteniya