Директор Тамбовского филиала РАНХиГС стал участником международной конференции, посвященной столетию революции

1917

21 сентября директор Тамбовского филиала РАНХиГС, д.и.н., профессор Алексей Ильин принял участие в международной научно-практической конференции «1917 год в российской провинции», посвященной 100-летию Великой российской революции. Конференция прошла на базе Пензенского государственного университета.

Участники научного события обсудили региональную специфику событий Октябрьской революции, а также проанализировали современное видение революции и методологию ее изучения.

Директор Тамбовского филиала РАНХиГС совместно с д.и.н., профессором кафедры всеобщей истории и российской истории Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина Валерием Канищевым выступил с докладом «Контент-анализ историографии истории российских революций» в секции, посвященной новым горизонтам научного переосмысления революции. С участниками конференции они общались по видеосвязи.