Поиск по сайту

Представители Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в обсуждении стандарта развития конкуренции

standart_razvitiya_konkurencii_19.09.17

 

19 сентября в областной администрации состоялся семинар не тему:   «Внедрение стандарта развития конкуренции в регионах: стратегии устойчивого развития». Участниками обсуждения актуальных вопросов развития конкуренции на территории Тамбовщины стали представители муниципальных образований региона.

 

С докладами на семинаре выступили завкафедрой экономики и менеджмента Тамбовского филиала РАНХиГС, к.э.н., доцент Марина Какушкина и доцент кафедры экономики и менеджмента Тамбовского филиала РАНХиГС, к.э.н., доцент Алексей Хмельков.

 

– Стандарт развития конкуренции в субъектах РФ служит одним из наиболее мощных и актуальных государственных регуляторов развития конкуренции на рынках товаров и услуг страны и региона. На последней прямой линии Владимир Путин в очередной раз отметил необходимость построения экономики новой формации – цифровой экономики. Одной из существенных особенностей такой экономики является ее открытость и доступность для конечного потребителя. В новую парадигму идеально вписываются механизмы Стандарта развития конкуренции, направленные на стимулирование эффективных форм ее существования, что и послужило основой для интересной и полезной дискуссии на семинаре, – рассказала Марина Какушкина.

 

Отметим, что организатором прошедшего семинара выступило управление экономической политики администрации Тамбовской области.

 

 

 

Контакты