Юридический факультет

Юридический факультет Тамбовского филиала Президентской Академии создан в феврале 2014 года. Обучение в рамках факультета соответствует быстрорастущему спросу на высококвалифицированных юристов, обладающих глубокими знаниями и сформированными навыками.

Сегодня факультет объединяет порядка 600 студентов. Они обучаются по современным программам с применением новейших образовательных технологий, овладевают компетенциями, необходимыми современному специалисту.

Факультет ведет подготовку по направлению «Юриспруденция». По программам бакалавриата действуют профили «Гражданское право и процесс», «Уголовное право и процесс», «Правовое обеспечение государственного управления».

Специфика юридического факультета требует привития студентам  высоких требований не только к их профессионализму и компетентности, но и к социальным установкам, политической грамотности и общественной активности, а также к моральной зрелости и лидерству в коллективе. Именно поэтому выпускники юридического факультета формируют элиту правоприменителей, способную определять и реализовывать стратегию  развития правового государства – Российской Федерации.

Декан: Елена Михайловна Нестерова, кандидат юридических наук

Сотрудники деканата:

- ведущий специалист – Нина Александровна Фролова;

- специалист – Елена Николаевна Субботина

Учебные планы

График сессий (заочная форма)

График сессий (очная форма)