Поиск по сайту

В Тамбовском филиале РАНХиГС прошла межвузовская олимпиада по английскому языку

V_Tambovskom_filiale_RANHiGS_proshla_mezhvuzovskaya_olimpiada_po_angliyskomu_yazyku

 

27 апреля в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся финальный тур межвузовской олимпиады по английскому языку «How well do you know Britain?». Её организатором стала кафедра гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин.

 

Олимпиада стартовала в январе, в результате отборочных туров в финал вышли тринадцать студентов из ТГТУ и РАНХиГС. Финальный тур олимпиады состоял из нескольких этапов. Вначале участники посмотрели видеоролик об Оксфорде и Кембридже на английском языке и выполнили ряд заданий, затем – выступили с заранее подготовленным рассказом на свободную тему – путешествия, увлечения, музыка, книги, технический прогресс, мода, СМИ и др. Последним заданием стало собеседование с жюри, в которое вошли доценты кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС – к.п.н. Ирина Тишкина,  к.ф.н. Наталия Болтнева и к.ф.н. Ирина Иванова, а также к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков ТГТУ Анна Шиповская.

 

– Участники показали высокое владение английским языком,– отметила Ирина Тишкина, к.п.н., доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС. – Организаторы старались, чтобы олимпиада проходила в непринужденной обстановке, и участники не чувствовали себя, как на экзамене. Основная цель – мотивация студентов к изучению иностранных языков и получение ими положительного опыта и эмоций.

 

Итоги межвузовской олимпиады по английскому языку подведут во второй половине мая. Победители и участники получат дипломы и ценные призы.

 

 

 

 

 

 

Контакты