Поиск по сайту

Профили кафедры государственно-правовых дисциплин

 

Кафедра государственно-правовых дисциплин руководит реализацией профиля «Правовое обеспечение государственного управления» по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

 

Целью обучения по профилю «Правовое обеспечение государственного управления» является подготовка высококвалифицированных специалистов-юристов для работы в государственных и муниципальных органах; осуществление экспертно-консультативной работы по законодательству в представительных и исполнительных органах государственной власти и управления; реализация функций администрации в административно-территориальных единицах; а также для работы в различных правовых службах юридических лиц. В рамках данного профиля преподавателями кафедры разработаны спецкурсы «Защита прав человека органами власти», «Защита прав человека Европейским Судом», «Избирательное право и процесс», «Конституционное право субъектов Российской Федерации», «Конституционный нормоконтроль в РФ» и другие.

 

В ходе изучения дисциплин студенты знакомятся не только с теоретическими основами, но и с практической деятельностью федеральных и региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления.