Клуб «Диалог культур» провел занятие, посвященное традициям Масленицы

Klub_Dialog_kultur_provel_zanyatie_posvyashchennoe_tradiciyam_Maslenicy

На днях в Тамбовском филиале РАНХиГС прошло очередное заседание клуба кафедры гуманитарных естественнонаучных и математических дисциплин «Диалог культур». На этот раз поводом для встречи послужила масленичная неделя. Преподаватели кафедры – к.ф.н. Наталия Болтнева и к.п.н. Ирина Тишкина вместе со студентами 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» провели занятие, посвященное традициям Масленицы.

– Домашним заданием студентов было приготовить блины – традиционное масленичное угощение, – рассказала к.п.н., доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Ирина Тишкина. – С этой работой они справились на отлично.

Кроме того, преподаватели и студенты поговорили об аналогах Масленицы в разных культурных традициях, ведь символические проводы зимы устраивают не только в России, но и в Великобритании, Франции, США и других странах.