Поиск по сайту

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС создадут «Фитосчастье»

Studenty_Tambovskogo_filiala_RANHiGS_sozdadut_Fitoschaste

 

14 февраля в Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась выставка-продажа композиций из суккулентов – неприхотливых растений, приспособившихся жить в засушливых местах. Организатором выставки стала команда «Спектр», состоящая из инициативных студентов филиала, которые под руководством куратора – старшего преподавателя кафедры экономики Светланы Поздняковой, участвуют в работе Акселератора социальных инициатив RAISE.

 

RAISE –  это широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, осуществляющая поддержку проектов  направленных на решение социальных проблем и развития гражданского общества.

 

– В будущем мы хотим реализовать проект «Фитосчастье», в рамках которого планируется заниматься производством и продажей картин из живых растений. Сегодняшняя выставка мини-садиков из суккулентов – это пробный шаг, чтобы узнать будет ли наше предложение пользоваться спросом, – рассказал участник команды, студент 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Александр Сушков.

 

Свой проект команда представит на образовательной сессии RAISE, которая пройдет со 2 по 3 марта в Москве.

 

 

Контакты