Поиск по сайту

Kaf_Men

 

КАФЕДРА МЕНЕДЖМЕНТА И МАРКЕТИНГА

 

 

Кафедра менеджмента и маркетинга – одна из ведущих кафедр Тамбовского филиала РАНХиГС. Кафедра является выпускающей по направлению подготовки бакалавров 38.03.02 «Менеджмент».

 

Миссия кафедры – обеспечение предприятий и органов государственного и муниципального управления региона квалифицированными кадрами, обладающими мотивацией на саморазвитие, способными инициативно реализовывать свой творческий потенциал в профессии и быть достойным примером лидерства для коллег и единомышленников.

 

Кафедра реализует подготовку обучающихся по 79 дисциплинам профессионального цикла. Обучающие по направлению «Менеджмент» получают знания в области общего и специального менеджмента, логистики, бизнес-планирования, экономики бизнеса, информационных технологий управления организацией и других актуальных направлений современного менеджмента. В образовательном процессе широко используются деловые игры, кейсы, тренинги, мультимедийные технологии. В ходе обучения студенты при поддержке преподавателей кафедры принимают участие в многочисленных конкурсах, организуемых московским кампусом Президентской академии. С 2013 года преподаватели и  студенты участвуют в чемпионате по стратегии и менеджменту Business Battle.

 

Начиная с 2011 года в соответствии с переходом на 2-х уровневую систему образования, кафедра менеджмента и маркетинга осуществляет подготовку бакалавров по направлению 38.03.02 «Менеджмент» по профилям «Управление малым бизнесом», «Маркетинг», «Менеджмент организации», «Управление в государственном секторе».

 

1. Взаимодействие с базовыми организациями, предприятиями Тамбовской области, Российской Федерации для проведения учебной, производственной и преддипломной практик студентов.

2. Организационно-методическое обеспечение всех форм контроля знаний студентов - вступительных экзаменов, текущей аттестации, комплексного экзамена по гуманитарным, социально-экономическим, математическим и естественнонаучным дисциплинам, итоговой государственной аттестации выпускников.

3. Разработка и реализация концепций специализаций по выпускающей кафедре, разработка специализированных, в том числе авторских курсов.

4. Разработка и обновление тематики рефератов, контрольных, курсовых и дипломных работ; организация руководства написанием курсовых и выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся на выпускающей кафедре.

5. Разработка планов групповых занятий (семинарских, практических) по всем базовым и специальным дисциплинам учебного плана направлений.

6. Внедрение результатов научных исследований проводимых на кафедре в учебный процесс и в практику деятельности организаций региона.

7. Проведение воспитательной, социально-культурной работы со студентами совместно с общественными организациями и органами студенческого самоуправления.

 

Основной целью научно-исследовательской работы кафедры является усиление связи науки и производства, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, широкое применение практического материала для совершенствования учебного процесса и внедрение результатов научных исследований в практику.

 

Конечные результаты научных исследований кафедра использует в подготовке и публикации монографий, научных статей, участии в научных и научно-практических конференциях и внедрении их в учебный процесс, а также внедрении результатов в практику в рамках хоздоговорных НИР.

 

Кафедра активно сотрудничает с органами управления государственной и муниципальной власти, коммерческими предприятиями. Одна из форм сотрудничества - прохождение практики, позволяющая более тесно увязать теоретическое обучение со спецификой региона, с его социально-экономическими условиями и тенденциями развития, активно развивается по сегодняшний день. Наиболее тесное взаимодействие сложилось с Администрацией Тамбовской области, ПАО «Пигмент», ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец», ОАО Кондитерская фирма «ТАКФ», ОАО «Тамбовагропромкомплект».

 

Профессорско-преподавательский состав

Профили

Дисциплины


Адрес: г.Тамбов, Моршанское шоссе 14а, каб. 306а

Тел.: (4752) 47-59-45

e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Контакты