Поиск по сайту

 

 

Kaf_gpd

 

Кафедра государственно-правовых дисциплин


Структурное подразделение создано в 2016 г. путём разделения кафедры Государственного и уголовного права  на кафедру Государственно-правовых дисциплин и кафедру Уголовного права и процесса. Работа кафедры ориентирована на решение теоретических и практических вопросов правового обеспечения деятельности органов публичной власти, анализ юридических механизмов защиты прав человека в Российской Федерации.

Профессорско-преподавательский состав кафедры ведёт активную учебно-методическую и научно-исследовательскую деятельность, постоянно повышают свой профессиональный потенциал. Серьезное внимание на кафедре уделяется совершенствованию обучения студентов и слушателей. В учебном процессе учитываются разные типы мышления слушателей. В связи с этим преподаватели используют разнообразные образовательные технологии, включающие лекции-презентации, деловые игры, «круглые столы», проводятся выездные занятия, модульно-рейтинговая система оценивания.

Преподавателями кафедры ведется активная научно-исследовательская работа со студентами. Под их руководством студенты принимают активное участие в научных мероприятиях: международных и всероссийских научно-практических конференциях и конкурсах, по результатам которых занимают призовые места.

На кафедре государственно-правовых дисциплин 6 преподавателей, в том числе 1 имеет ученую степень доктора юридических наук, 5 – кандидата наук; осуществляется сотрудничество с ведущими преподавателями других российских ВУЗов, а также со специалистами-практиками.

 

Профессорско-преподавательский состав

Профили

Дисциплины


 

Адрес: Моршанское шоссе 14а, каб. 426

Тел.: 47-58-53

Email: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.