Поиск по сайту

Государственное и муниципальное управление

БАКАЛАВР ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Параметры бакалавриата государственного и муниципального управления

Бакалаврская программа включает 4 года обучения.  Каждый курс охватывает в среднем 450 часов за семестр. Наряду с занятиями в форме лекций, и семинаров в образовательном процессе активно применяются разработка кейсов, тренинги, деловые игры, практикумы и другие активные формы обучения.

В ходе обучения существенное внимание уделяется развитию «Soft Skills» Приобретаемые навыки помогают выпускникам организовывать собственную работу, надежно и  эффективно взаимодействовать с другими людьми для решения общих задач.

Каждый семестр заканчивается сессией. Средняя продолжительность сессии составляет 4 недели. Семестр подразделяется согласно двум модулям, разделенным промежуточным контролем.

В течение обучения студенты имеют возможность применить приобретенные теоретические знания посредством учебной (3 год обучения) и производственной (4 год обучения) практики.

В течение последнего семестра студенты выполняют бакалаврскую выпускную работу – исследование, в котором анализируется одна из теоретических и практических проблем профессиональной деятельности. Данная работа характеризует умение выпускника самостоятельно мыслить и формулировать рекомендации по направлениям исследования.

 

Предназначение программы

Подготовка квалифицированных профессионалов, способных обеспечивать устойчивое функционирование и развитие государственных органов, органов местного самоуправления,  эффективную реализацию государственной политики, качественное управление государственной и муниципальной службой, а также принимать и исполнять управленческие решения в целях повышения качества жизни населения.

Программа позволяет освоить бакалаврами современные технологии управления, сформировать набор профессиональных компетенций, получить правовые, финансово-экономические знания, участвовать в разработке и реализации управленческих решений.

Основное внимание в программе сконцентрировано на проблематике, связанной с эффективностью деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, взаимодействии государственной власти и гражданского общества, развитии института гражданской и муниципальной службы.

Программа тесно связана с практической деятельностью органов публичной власти. Взаимодействие осуществляется посредством организации практик и стажировок, актуализации тем выпускных работ и программ дисциплин, проведения аттестации, экспертной деятельности, совместных научных мероприятий и пр.

Программа способствует развитию у выпускников гражданской ответственности  и патриотизма.

 

Структура программы

 

Профиль: Государственная  и муниципальная служба (очная форма)

Профиль: Региональное управление (очная форма)

Профиль: Эффективное государственное и муниципальное управление (очно-заочная форма)

Профиль: Эффективное государственное и муниципальное управление (заочная форма)

 


Контакты