Поиск по сайту

Менеджмент

БАКАЛАВР МЕНЕДЖМЕНТА

Параметры бакалавриата менеджмента

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» трудоемкость освоения основной образовательной программы составляет 240 зачетных единиц за весь период обучения и включает все виды аудиторной и самостоятельной работы студента, практики и время, отводимое на контроль качества освоения студентом ООП. Трудоемкость основной образовательной программы по очной форме обучения за учебный год равна 60 зачетным единицам. Одна зачетная единица соответствует 36 академическим часам.

По окончании обучения по программе присваивается квалификация бакалавра.

 

Предназначение программы

Подготовка бакалавров по менеджменту, способных осуществлять эффективное управление коммерческими и некоммерческими организациями различных сфер деятельности, принимать взвешенные и обоснованные решения на различных уровнях управления.

Программа расширяет историческое и пространственное видение, формирует современное управленческое мировоззрение, способствует становлению профессиональных навыков принятия решений.

Программа дает студентам широкий спектр знаний в области менеджмента, управления человеческими ресурсами, маркетинга, антикризисного управления, стратегического менеджмента, управления качеством, логистики.

Основное внимание в программе концентрируется на темах, имеющих непосредственное отношение к созданию и развитию бизнеса.

Теоретическое обучение рационально совмещено с практической подготовкой, которую обучающиеся получают не только на практических занятиях, но и в ходе учебной и производственной практик.

По окончании обучения по направлению 38.03.02 «Менеджмент» выпускники востребованы в качестве руководителей различных служб аппарата управления организаций и предприятий, а также органов государственного и муниципального управления.

 

Структура программы


Профиль: Менеджмент организации (очная форма)

Профиль: Управление малым бизнесом (заочная форма)

Профиль: Управление в государственной сфере и бизнесе (заочная форма)

Профиль: Управление в государственной сфере и бизнесе (очно-заочная форма)


Контакты