Поиск по сайту

Экономика

БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ

Параметры бакалавриата экономики

Бакалаврская программа по экономике – это четырехлетняя программа, рассчитанная на 240 кредитов (по системе ECTS)/

Каждый курс составляет 60 кредитов и охватывает в среднем 500 контактных (аудиторных) часов.

Занятия проводятся в форме лекций, семинаров, разбора кейсов, тренингов, деловых игр, практикумов.

В конце каждого семестра предусмотрена сессия, которая длится 4-6 недель.

В последнем семестре студентам необходимо написать бакалаврскую выпускную работу, основанную на исследовании реальных событий и процессов.

 

Предназначение программы

Главное предназначение программы – подготовить бакалавров экономики, в профессиональную компетенцию которых входит анализ финансовой деятельности предприятия, расчеты и прогнозы по вложению капитала, составление финансового плана и бухгалтерского баланса, подготовка документов по финансовым вопросам и отчетности для предоставления их в банк и контрольно-проверяющие органы и т.д.

Программа расширяет историческое и пространственное видение, формирует современное экономическое мировоззрение, способствует становлению профессиональных навыков.

Основное внимание в программе концентрируется на темах, имеющих непосредственное отношение к экономике и бухгалтерскому учету. Основные базовые дисциплины программы бакалавриата экономики: «Микроэкономика», «Макроэкономика», «Эконометрика», «Статистика», «Безопасность жизнедеятельности», «Бухгалтерский учёт и анализ», «Деньги, кредит, банки», «Институциональная экономика», «История экономических учений», «Корпоративные финансы», «Макроэкономическое планирование и прогнозирование», «Маркетинг», «Менеджмент», «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Теория отраслевых рынков», «Финансы», «Экономика труда», «Экономика общественного сектора».

 

Структура программы


Профиль: Финансы и учет в организациях (очная форма)

Профиль: Бухгалтерский учет, анализ и аудит (очно-заочная форма)

Профиль: Бухгалтерский учет, анализ и аудит (заочная форма)

Профиль: Финансы и кредит (заочная форма)

Профиль: Экономика организаций и предприятий (заочная форма)


Контакты