Целевой прием

2018

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»

Указ Президента Российской Федерации от 21 декабря 2009 г. №1456 «О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам о целевом обучении»

Извлечение из Федерального закона от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Письмо Роспотребнадзора от 14.11.2013 г. № 01/12960-13-32 «О целевом приеме и целевом обучении»

Статья 56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

В Приемную комиссию необходимо представить

• заявление по форме, приведенной на сайте Академии;
  • документ, удостоверяющий личность, гражданство (ксерокопия 1-й страницы и страницы с пропиской);
  • документ об образовании (ОРИГИНАЛ):
    – о среднем общем образовании;
    – о среднем профессиональном образовании;
    – о начальном профессиональном образовании (если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования);
  • направление (письмо) от органа государственной власти и местного самоуправления с указанием Ф.И.О. кандидата на целевой прием со ссылкой на договор, заключенный между Академией и органами государственной власти и местного самоуправления и (или) копия договора, заключенного между кандидатом на целевой прием и органами государственной власти и местного самоуправления.
  • документы, подтверждающие особые права при поступлении, установленные законодательством Российской Федерации при наличии.

Форма заявки на целевой прием в РАНХиГС

Органы, с которыми Академия имеет право заключать договор о целевом приеме в рамках установленной квоты:

• федеральный государственный орган;
  • орган государственной власти субъекта Российской Федерации;
  • орган местного самоуправления;
  • государственное (муниципальное) учреждение;
  • унитарное предприятие;
  • государственная корпорация;
  • государственная компания;
  • хозяйственное общество, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

(в соответствии с разделом 3 статьи 56 Федерального закона от 29.12.2012г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Типовой договор о целевом приеме

2017

Положение о порядке заключения договора о целевом приеме и конкурсе, проводимом РАНХиГС в рамках квоты целевого приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

Особенности организации целевого приема по программам бакалавриата, программам специалитета Академии

В Приемную комиссию необходимо представить:

• Заявление по форме, приведенной на сайте Академии:
  • Документ, удостоверяющий личность, гражданство (ксерокопия 1-й страницы и страницы с пропиской);
  • Документ об образовании (ОРИГИНАЛ):
    – о среднем общем образовании;
    – о среднем профессиональном образовании;
  • Направление (письмо) от органа государственной власти и местного самоуправления с указанием Ф.И.О. кандидата на целевой прием со ссылкой на договор, заключенный между Академией и органами государственной власти и местного самоуправления и (или) копия договора, заключенного между кандидатом на целевой прием и органами государственной власти и местного самоуправления.
  • Документы, подтверждающие особые права при поступлении, установленные законодательством Российской Федерации при наличии.

Форма заявки на целевой прием в РАНХиГС

• федеральный государственный орган;